Energy Balls

Diese Energiekugeln passen in jede Tasche und sind der perfekte Snack für zwischendurch. Auch ihre Kinder werden dieses Fingerfood lieben.
Zubereitung
- 15 minAktiv
- 0 minPassiv
- EinfachSchwierigkeit
Zutaten
Für 4 Portionen
15 Stk Medjool Datteln, entsteint
4 TL Kokosflocken
4 TL Chiasamen
4 TL geriebene Mandeln
Zubereitung
1/2
Alle Zutaten in einem Zerkleinerer oder einem starken Mixer miteinander verarbeiten.
2/2
Mit der nassen Hand Kugeln formen und die fertigen Energy Balls im Kühlschrank aufbewahren.
Benötigte Produkte
Portionen
4
Portionen
4

Kokosraspeln
200g
Benötigt: 4TL
€ 1,79
8,95 €/kg

Chiasamen
250g
Benötigt: 4TL
€ 3,49
13,96 €/kg

Mandeln gerieben
500g
Benötigt: 4TL
€ 5,99
11,98 €/kg
Nicht verfügbar
Medjool Datteln, entsteint
Benötigt: 15Stk











































